5 "lucky winner" par catégorie se qualifient pour la finale suisse. Il s'agit des 5 meilleurs enfants et jeunes de toute la Suisse qui ne se sont pas qualifiés directement lors des finales cantonales.

Les Lucky Winners 2024 ne seront définitifs qu'après la dernière finale cantonale !

Catégorie M7

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1751332Mateo Mveng Evina2017667VD
1768134BENJAMIN GREVOT2017868GE
1768867Flavien Favre2017653FR
1767570Laurin Elvedi2017653GR
1769166Francesco Odigwe Rodney2017653TI

Catégorie M8

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1770599Léandre NDZIE NGONO2016867GE
1694934Mats Perpignani2016832GE
1775959Lenny Blättler2016869Unterwalden
1802641Léonard Matthey-De-L’Endroit2016821FR
1691539Marlon Mistral2016810FR

Catégorie M9

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1718044Joel Bättig2015953LU
1721464Niklas Caduff20151015Unterwalden
1698077Matti Buros20151034FR
1578820Louis Schürmann2015978Unterwalden
1694459Aaron Reinhart2015944Unterwalden

Catégorie M10

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1636432Maxime Manset20141194GE
1647770Jordan Lang20141268VD
1640360Elia Casanova20141195LU
1502880Mael Bieri20141186LU
1586541Alexis Maisse20141178FR

Catégorie M11

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1617204Joey Piquerez20131383JU
1496426Marco Spadin20131444GR
1706672Mattia Quattrini20131494TI
1784068Tobia Polti20131336TI
1497397Valentino Conceprio20131318TI

Catégorie M12

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1591957Maxime Saugy20121523VD
1600562Yann Ranno20121516VD
1566466Benedict Schmid20121535FR
1784060Pietro Campana20121752TI
1699969Leonardo Cafarotti20121616TI

Catégorie M13

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1446157Noah Roth20111777FL
1694597Nolan Sorg20111771GE
1480072Jérémy Schmitz20111754GE
1586893Cristian Sartori20111882TI
1499909Nicola Genini20111770TI

Catégorie M14

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1526512Marc JAUSLIN20102164VD
1479976Elia Caria Cunado20102029GE
1628650Julian Raemy20102213FR
1320417Juri Philipp20101995GR
1785952Lionel Rossi20101964TI

Catégorie M15

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1587209Pascal Geiser20092109LU
1564396Achille Mermoud20092101GE
1780914Leandro Illien20092132GR
1599239Colin Rudin20092108GR
1586862Floriano Barbaresco20092077TI

Catégorie W7

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1799275Erine Pirinoli2017733GE
1802871Nora Britschgi2017636Unterwalden
1801704Samaee Duc2017609JU
1694415Anna-Flavia Marti2017737GR
1634758Ariele Maghella2017631TI

Catégorie W8

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1803038Morgane Descombes2016849VD
1768455Rahel Portmann2016847LU
1769105Talya-Lynn Rossy20161078FR
1642686Giulia Bösch2016833Unterwalden
1725596Lia Solari2016974TI

Catégorie W9

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1717001Anna Müller20151094LU
1644083Leyna Clerbout20151100VD
1635593Mélyssa Kouoga20151074GE
1782086Charline Jaggi20151080VD
1698356Linette Dillier20151077Unterwalden

Catégorie W10

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1696571Nina Scerbanenko20141371GE
1580022Kimberly Gerber20141291Unterwalden
1683532Thaïs Vuille20141313JU
1649571Lenya Lüchinger20141318GR
1702238Michelle Janka20141292GR

Catégorie W11

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1765055Naïma Adosama20131516LU
1564324Lina Moos20131494LU
1664683Loreleï Breitenmoser20131542GE
1683550Serenity Chioma Chibuike20131410JU
1599182Liana Buchli20131495GR

Catégorie W12

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1664203Noela Hansen20121753LU
1636328Ninon Lachaize20121732GE
1749987Anja Kuster20121717LU
1582468Juliette Azar20121951TI
1480489Nora Türkyilmaz20121830TI

Catégorie W13

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1726428Lucie Robert20111946VD
1664218Kim Niggli20112081LU
1565252Marina Weber20112057GE
1409453Erin Pagani20111983TI
1582480Selina Gianetti20111941TI

Catégorie W14

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1586817Sabrina Schüssler20102211LU
1664570Jael Egli20102101LU
1473870Eva Bounameaux20102117JU
1599205Lavinia Stieger20102260GR
1704298Milena Brasser20102153GR

Catégorie W15

Id KidNomAnnée de naissanceTotal des pointsCanton
1480405Eva Toomey20092218GE
1264242Anjara JAUSLIN20092122VD
1579168Annmarie Kindle20092244FL
1421774Vera Garo20092123FR
1773921Aline Kämpfer20092055FR

L’argent, ça s’apprend

Découvrez notre guide des familles pour aborder les questions financières avec vos enfants.

Lire maintenant